IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> О бензине..., на слонимских автозаправках
Shef
сообщение Jun 5 2009, 20:35 20
Сообщение #21

Administrator

Из: Республика Беларусь г.Слоним

Это вообще то к чему?

My Signature
Что стоит жизнь в довольстве и покое?
Когда её пытаются лепить,
Фальшивя перед делом иль строкою
Легко казаться... ОЧЕНЬ ТРУДНО БЫТЬ!!!

...........................................................................

Go to the top of the page

+Quote Post
GoodMusicForever
сообщение Aug 13 2009, 06:28 6
Сообщение #22

Я здесь недавно.
*

Из: Russia

Народ Забедте о газе
1 - Двигатель расчитан на жидкое топливо а не на газ. На газе резурс двигателя значительно меньше
2 - Реже менять масло это бред - масло не зависит от того на чем ты ездишь, может конечно из-за таких умников и ресурс двигателя становиться меньше;
3 - Экономия под вопросом, экономно получается только у тех кто далнобоем занимается и накатывает по трассе тысячи километров за раз и по городу практически не ездит;
4 - Это опасно Не значит что что-то может случиться, но риск есть и он не маленький, а в свете всей статистики то он даже вероятен;
5 - объем багажника сначительно уменьшается, а ездить без запаски это бред.
6 - мощьность двигателя значительно меньше, а это значит что вы больше и сильнее будете давить на педаль газа, следовательно больше расход. Раз меньше мощьность, то нагрузка на двигатель возрастает и следовательно увеличивается износ двигателя кольца, поршня. Кроме того, в городе расход газа при его стоимости, приравнивается к стоимости поездки на бензине, зничит экономии не будет.

Я бы никогда не купил автомобиль который раньше ездил на газе
Хотите с экономить - покупайте машины с гибридными двигателями или дизельные автомобили. Но и там экономия под вопросом.

Гибридные двигатели - это пока Лексус или Тойота. Стоимость авто с гибридным двигателем значительно выше чем стоимость с простым двигателем. В случае поломки то меняется не деталь а целый комплекс. У дружочка небольшой ремонт обошелся в 85 тыс. руб, следовательно сразу он речь о экономии переложил на 5 лет. В итоге дорого, но действительно экономные машины.

Дизель - Замена масла гораздо чаще чем на бензине. Масло в Иванове пока ещё трудно купить для дизельного авто. Масло в современный дизель нужно лить только хорошее а это значит где-то 2-3,5 тыс. руб.. Стоимость топливного фильтра выше. Одна заправка плохим дизелем может вылететь в очень большой ремонт - замена насоса около 60-90 тыс. руб в зависимости от автомобиля. Зимой заводиться без проблем, но прогреть на холостых оборотах автомобиль невозможно. Так что зимой его греть приходиться 10-15 минут. Ресурс двигателя гораздо выше, так что как я думаю дизель нужно покупать тому кто планирует ездить на автомобили долго. Про дизель написана из личного опыта.

+Quote Post
afankirt
сообщение May 14 2011, 01:47 1
Сообщение #23

Я здесь недавно.
*

Из: Гродно

А говорили люди знающие давече --что у вас на автозаправках драки из за пистолета.
И гречку и масло скупили по тонне. Суровые времена у вас. У нас то спокойнее.

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic