Яндекс цитирования
Слоним-форум > У кого есть материнка плата EPOX EP-8RDA+PRO
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У кого есть материнка плата EPOX EP-8RDA+PRO
Слоним-форум > Сага о компьютерах > Железо.
Cool
Привет всем!
Народ помогите!!
Запарол биос на мамке. Нужна мать 8rda+pro. НУ или если есть у кого программатор на авард биосы или может кто знает как решить эту проблему подругому. Кароче кто может помочь отзавитесь!!!

З.Ы. звонить +375297564425, (01562)24351 спросить Сергея.
Shef
Там же должен стоять родной биос который можно восстановить поставив перемычку на материнке..
Резевную прошивку то ты ведь не мог запороть по идее..
Cool
Не все так просто.
Резервной нет. На нем резервная стояла с сайта епокса. Метеринку я запустил на биосе от своей старой материнки, на нем и прошил. Но это не чего не дало. ИМХО прошить надо его на такой же мамке с родным биосом, тогда может поможет.
Shef
На платах этой серии стоит DUAL-BIOS....
Резервный биос должен сохранятся в неприкосновенности и перешиваться не должен по определению...
Он там зашит в заводских условиях...

Может у тебя сама мать легла?
И вообще какие симптомы проблемы.?
Когда то такая мать стояла и у меня..

Как ещё одно средство можно попробовать скачать новый биос с сайта производителя и из под доса попробовать залить на материнку.. Загрузчик должен быть на диске в комплекте к матери или на сайте.
Cool
QUOTE(Shef @ Jul 27 2005, 19:47 19)
На платах этой серии стоит DUAL-BIOS....
Резервный биос должен сохранятся в неприкосновенности и перешиваться не должен по определению...
Он там зашит в заводских условиях...
[right][snapback]3393[/snapback][/right]

Ну вопервых именно на платах серии RDA нет не какого дул-биоса. И я еще не встречал епоксов с дуалами. Дуалы стоят на гигабайтах в этом я точно уверен сам проверял:)))

Спасибо за помощь. Сделал плату.
Биос я не знаю как, но как то я его залил. Хотя передетим я его 6 раз заливал не помогло. На 7 все ок.

Тему можно закрыть.
Shef
Ну ты знаешь если бы у меня не было плат ЕПОКСА я может быть тебе и поверил бы...но дуал там есть...
Была у меня и 8RDA и 8RGA+ на них на всех стоял этот биос.

Хотя возможно что именно на версии PRO нет такой функции...
Я тут зашёл на их сайт и вроде бы на матери много пустышек нераспаяных..
Cool
Ради интереса сейчас глянл сайт епокс.ру не нашел у них такой технологии вообще. Там нигде нет упоминания о дуал биос. Да и если глянуть на фото платы то там не где вроде не виден дуал.
З.Ы. хотя и могу ошибаться.
Shef
Согласен что он на сайте не упоминается, однако он на платах (во всяком случае именно на тех моделях что были у меня) присутствует!
fab007
да нету вроде на epox'ах дуал биусов это разработка Gigabyte
Есть 8rda3+PRO
Fix
Есть и на епоксах и на гигах дуал просто с перепрошивками поокуратней надо 9.gif
zet
Сообщаю: на этой маме нет дуал биоса. Его еще не придумали, когда маму эту выпускать начали :-) Я точно знаю, у меня их много было :-)
ArouhsepBosse
Собственно проблема в том, что по неизвестной причине слетал биос с прадварительным повисанием в POST, с чем справилась сисиема восстановления BootBlock несколько раз.. Затем повторно, повиснув уже в момент восстановления.
Собственно, материнка сама резервирует на винте закрытую по HPA область, с копией биоса, но у меня она видимо затерта и доступа к ней нет... Если вставить винт от компа с той же материнкой - система должна восстановиться.. а уж дальше можно узнать, что вызвало эти сбои... Есть ли у кого такая? Буду признателен за помощь...
ЗЫ. Жаль гарантия пару месяцев назад закончилась...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.